Qualifiés

les 32 premiers du classement fin de l'étape 7 doivent confirmer leur présence pour la 8ème étape.
les suivants sur la liste tenez vous prêts, au cas où....
 

 

Classement général

Rang NOM Club Points Etape 1 Points Etape 2 Points Etape 3 Points Etape 4 Points Etape 5 Points Etape 6 Finale TOTAL Points
1 PEYRON André DANJOUTIN 76 64 76 80 80 72 76 524
2 SEILER Christian BELFORT FROIDEV 80 56 68 76 52 76 80 488
3 PRAX Bastien BELFORT FROIDEV   39 52 60 68 64 64 347
4 BALLAY Régis BELFORT FROIDEV 56 68 64 72   68   328
5 GROIZELEAU Philippe DANJOUTIN       68 72 80 72 292
6 ENAUX Frédéric DANJOUTIN   45 45 48 48 36 60 282
7 VERZAROLI Denis BELFORT FROIDEV 48 36 48 52   18 52 254
8 BOULERE Noel BELFORT FROIDEV 16 16 60 45 36 48   221
9 STEULLET Luca CHATENOIS FORGE 64 72 80         216
10 CROISSANT Thierry BELFORT FROIDEV       64 76   68 208
11 BALLAND Raphael CHATENOIS FORGE 42 52     64 42   200
12 CHEVALLEY Cyril BELFORT FROIDEV 18   27 24 42 39 48 198
13 GENET Laurent CHATENOIS FORGE 39 20 42   56 27   184
14 CARDOT Kevin BELFORT FROIDEV 45 22 39 39   30   175
15 FRANCOIS Hervé DANJOUTIN 52 24   36   56   168
16 DEMENUS Thierry BELFORT FROIDEV 33     42   45 45 165
17 PELTIER Eric CP GIROMAGNY   12 24 27 30 24 42 159
18 LEFOULON Cédric CP GIROMAGNY   14 18 22 27 20 39 140
19 GIRARD Francois SELONCOURT   60       52   112
19 CASTELLANO David BOURGUIGNON       56     56 112
21 KAMINSKI Martin SELONCOURT   48       60   108
22 FINARDI Luca BELFORT FROIDEV     30 33 33     96
23 WURTZ Emilien CHATENOIS FORGE 36   56         92
24 DEVAL Thomas CP GIROMAGNY   80           80
25 LEFEVRE Guillaume DANJOUTIN     33   45     78
26 GROS Antoine ROCHE LEZ BEAUP   76           76
26 UHL Herve DANJOUTIN 12 18 22   24     76
28 GROS Jean baptiste SELONCOURT 72             72
28 ROMAGNOLI Emilien CHATENOIS FORGE     72         72
30 COURBERAND Christophe CHATENOIS FORGE 68             68
31 GAZEL Thomas GRANDVILLARS 20 42           62
32 CHAGNOT Valentin CHATENOIS FORGE 60             60
32 LUCAT Marc BELFORT FROIDEV 30 30           60
32 QUENOT Daniel GRANDVILLARS         60     60
35 GRILLON Daniel GIROMAGNY         39     39
36 MIAS Alice DANJOUTIN     36         36
37 MARLINE Anthony BELFORT FROIDEV           33   33
37 TRIBLE Benjamin BELFORT FROIDEV   33           33
39 MAIZY Anthony GIROMAGNY       30       30
40 PANICALI Christophe DANJOUTIN   27           27
40 PARMEGIANI Bernard SELONCOURT 27             27
42 MOGUE Christopher HERIMONCOURT 24             24
43 LAMBERSEND Francis BELFORT FROIDEV           22   22
43 SCHMITT Michel DANJOUTIN 22             22
45 SHELDON Chen CRAVANCHE     20         20
46 PRENAT Kevin HERIMONCOURT 14             14
47 ANDREOTTI Florian BELFORT FROIDEV   10           10